» » Дети больше всего любят яблоки и бананы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Дети больше всего любят яблоки и бананы

25.09.15, посмотрело: 959

Как показали последние данные ученых, современные дети из всех существующих фруктов и овощей чаще всего выбирают яблоки. Именно эти фрукты пользуются самым большим спросом у малышей и подростков.

Специалисты, занимающиеся изучением вопросов детского питания, на протяжении многих лет бьются над тем, как убедить ребенка кушать фрукты и овощи. К сожалению, четкой стратегии решения этого вопроса на сегодняшний день нет. Однако, во время многочисленных исследований специалистам удалось установить, какие именно продукты растительного происхождения нравятся детям.

Исследования показали, что больше остальных фруктов дети едят яблоки, доля этих фруктов в общем рационе человека от 2 до 19 лет составляет 20%. Вторыми по популярности являются бананы, они составляют почти 7% от всего рациона.

Стоит отметить, что кроме указанных продуктов многие подростки и дети с удовольствием потребляют другие полезные фрукты, особенно цитрусовые. Очень востребованными являются пюре, соки и другие продукты, приготовленные из свежих фруктов. Такие симпатии относительно продуктов представляют собой достаточно положительную тенденцию. Поскольку специалисты уверяют в полезности ежедневного потребления фруктов в количестве не менее двух чашек.

Стоит отметить, что непереработанные фрукты гораздо более полезны для детского организма. Ведь в них есть клетчатка, которая погибает в процессе переработки, хотя этот факт это вовсе не означает, что соки не несут организму никакой пользы.

Еще одно преимущество цельных фруктов перед соками заключается в том, что в цельном продукте содержится меньше сахара. Специалисты неоднократно высказывали мнение, суть которого заключается в том, что соки полезны не только в гастрономическом плане, но и для того, чтобы помочь ребенку быстрее привыкнуть к фруктам. Таким обоазом, дети начинают воспринимать фрукты, как полноценное, полезное, а главное вкусное питание.

Для того чтобы детский организм мог извлечь от поедания фруктов максимальную пользу, ежедневный рацион ребенка должен быть разнообразным. Дело в том, что каждый фрукт содержит в себе один или несколько витаминов. Если взрослые сумеют наполнить рацион малыша различными фруктами, чередуя их в меню, то организм ребенка будет снабжен самыми разнообразными витаминами, которые необходимы ему для полноценного развития и роста.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *