» » 5 способов избавиться от боли в спине


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 способов избавиться от боли в спине

30.10.15, посмотрело: 2 062

Что мы можем сделать в домашних условиях, чтобы позвоночник был здоров:

Многим известно это состояние — когда в спине «кол», в пояснице «камень», каждое движение вызывает боль или «выстрел». Не повернуться, не согнуться, не разогнуться. Все эти симптомы могут быть причинами разных заболеваний.

Только врач-невролог после серьезного обследования скажет, что произошло — травма это или последствия поднятия тяжестей, или результат сна в неудобном положении. Кстати, болит ведь не только поясница. Очень часто «простреливает» шейный отдел позвоночника, защемляет нерв в грудном отделе. В любом случае, с болями в области позвоночника отправляйтесь к врачу. А эти простые советы помогут вам поддерживать спину в «рабочем» состоянии:

1. Как можно больше двигайтесь.


Сидячий образ жизни — враг позвоночника. Позвонкам и межпозвонковым дискам нужно почаще тренироваться и разминаться.

2. Качайте мышцы.


Позвоночник держат мышцы, а, значит, им нужно быть сильными и тренированными, чтобы хорошо выполнять свою работу. Многим кажется, что ради позвоночника нужно делать только упражнения для мышц спины. На самом деле, чтобы мышцы спины были сильными, нужно хорошо «прокачать» и мышцы брюшного пресса, чтобы они держали вас и не давали слишком сильно прогибаться в спине. Мышцы рук, груди и ног — тоже важны для поддержки позвоночника. Правильно подобрать упражнения или вес на тренажерах поможет тренер.

А теперь прервемся на комплекс простых упражнений, которые подарят вам стройную, эффектную талию, о которой вы всегда мечтали.

И снова возвращаемся к нашей статье.

3. Растягивайтесь.
Мышцам необходима не только тренировка, но и растяжка. Отличный вариант — йога. А гимнастика пилатес — это вообще набор упражнений специально для проработки мышц спины. Плавание тоже прекрасно растягивает позвоночник.

4. Следите за осанкой.

Чем сильнее мы сгибаемся, тем тяжелее позвоночнику, так что расправьте крылья. И еще очень важно правильно поднимать тяжелые предметы — в этот момент не наклоняйтесь от талии, а сгибайте колени и держите спину прямой.

5. Следите за весом.
Лишний вес — лишняя нагрузка на позвоночник.

Важно!

Специально для женщин!


Если часто болит спина, не носите высокие каблуки. Они увеличивают давление на нижнюю часть спины, провоцируя боли в пояснице.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *