» » Специалисты рассказали, как избавиться от неприятного запаха изо рта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты рассказали, как избавиться от неприятного запаха изо рта

04.01.16, посмотрело: 2 372

Ни для кого ни секрет, что никто не любит неприятный запах изо рта, но хорошая новость в том, что существуют относительно простые способы избавиться от дурного запаха. Неприятный запах изо рта исходит от газов, которые производят скопления бактерий на дёснах, зубах и языке.

К таким выводам пришел доктор Джеффри Шпигель, который работает отоларингологом в Бостонской клинике. Многие из этих газов содержат серу, которая и придаёт им специфический запах. Самый простой и очевидный способ лечения, это чистить зубы щёткой и нитью. Подойдёт также скребок для языка, который поможет удалить бактерии, «приующие» на задней части языка. Если это не помогает, пора посетить стоматолога. Определённые виды бактерий могли глубоко поразить зубы, и справиться с этим может только профессионал. Заодно узнаете, нет ли у Вас кариеса, и вовремя подлечите больные зубы. Ещё одной причиной могут быть выделения из носовых пазух. Можно промыть нос солевым раствором, а лучше посетить отоларинголога. Иногда микробы скапливаются в миндалинах и образуют камни, которые дурно пахнут.

Миндалины можно очистить от камней с помощью устройства, называемого Waterpik, которое впрыскивает в миндалины воду под давлением. Но если миндалины являются достаточно большими и постоянно накапливают камни, то их необходимо удалить. Если ни один из вышеперечисленных способов не улучшает Ваше дыхание, пришла пора проверить желудок. Основная причина «желудочного» запаха, это кислотный рефлюкс, состояние, при котором кислота и другое содержимое желудка попадает в пищевод. От этой проблемы можно избавиться с помощью антацидов и других лекарственных препаратов. Самое главное — не откладывать визит к врачу. Ведь обычное несвежее дыхание может привести к довольно серьёзному заболеванию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *