» » Стопроцентного метода по борьбе с курением не существует


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стопроцентного метода по борьбе с курением не существует

10.02.16, посмотрело: 797

Заявление о том, что стопроцентного метода по борьбе с курением не существует, на днях сделали американские ученые. Эксперты опровергли все методы, которые на сегодняшний день пользуются невероятной популярностью во всем мире. Исследователи настаивают на том, что все эти, на первый взгляд, совершенно разные способы бросить курить, являются абсолютно одинаковыми в своей эффективности.

Исследователи не устают напоминать людям, что от зависимости так легко и быстро избавиться невозможно. Необходимо, прежде всего, осознание самого человека, что он зависит от этого недуга и его желание избавиться от него.

Для того чтобы прийти к такому выводу, ученым пришлось потратить год. В широкомасштабном исследовании приняли участие около тысячи человек. Все они были разделены на три группы. Это связано с тем, что экспериментаторы взяли за основу три наиболее известных и наиболее употребляемых способов для избавления от никотиновой зависимости. В первую группу вошли добровольцы, которые бросали курить с помощью антиникотинового пластыря. Во второй группе оказались те, кто принимал специальный медицинский препарат. А участникам третьей группы был предложен метод сопоставления двух вышеописанных, то есть они использовали и пластырь, и таблетки.

Эксперимент длился в течение года, но каждую неделю исследователи проводили опросы и брали анализы у испытуемых. Все результаты сверялись после истечения полугода и года.

В конце всего был объявлен окончательный результат, который не очень обрадовал испытуемых. Как оказалось, все три способа вывели почти одинаковое количество людей, которые все-таки смогли бросить курить. В первой группе смогли бросить курить 21 % людей, во второй группе только 19%, а в третьей – 20% испытуемых.

Исходя из этих результатов, был сделан вывод, что действительно эффективный метод по борьбе с курением пока не изобретен, а те, которые уже существуют, по своей результативности оказались примерно одинаковыми. Однако не так давно американской компанией было сделано официальное заявление, что в продажу вышли лекарства по борьбе с курением. Хотя было доказано, что их действие направлено не на резкий отказ от никотина, а на поэтапную борьбу с этой зависимостью. Но отчаиваться всем, кто решил бросить курить, не следует. Поэтапная и четко соблюдаемая схема отказа от курения, разработанная вместе со специалистом, поможет наконец-то избавиться от пагубной привычки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *