» » Пять способов остановить выпадение волос


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пять способов остановить выпадение волос

18.02.16, посмотрело: 1 154

Более 60% мужчин и свыше 20% женщин сталкиваются с заметным выпадением волос на том или ином этапе своей жизни. Эксперты собрали несколько натуральных методик борьбы с этим неприятным явлением.

Масло из тыквенных семечек


Исследования показывают, что употребление 400 миллиграмм или 4 капсул с маслом из тыквенных семечек ежедневно в течение 24 недель эффективно не только против выпадения волос, но и для стимуляции их роста. В исследовании принимали участие 76 мужчин, и через 24 недели у 40% из них увеличился рост волос.

Экстракт виноградных семечек


Японские исследователи обнаружили, что экстракт виноградных семечек может быть эффективен в борьбе против выпадения волос и для стимуляции их роста. В этом экстракте содержатся витамин Е, флавоноиды, линолевая кислота и другие компоненты. Однако большие дозировки капсул с этим экстрактом на уровне от 200 мг до 410 мг также могут стать причиной побочных эффектов вроде головокружений, тошноты, головных болей и повышенного артериального давления.

Зеленый чай


Корейские ученые уверяют, что зеленый чай предотвращает развитие андрогенетической алопеции и способствует лечению данного расстройства. Он содержит эпигаллокатехин-3-галлат, который является эффективным средством для стимулирования роста волос. Зеленый чай можно не только пить, но и аккуратно втирать в кожу головы.


Женьшень


Это растение предотвращает повреждения волос у мышей, что показало исследование корейских ученых. Женьшень стимулирует приток крови к коже головы, обеспечивает рост волос. Экстракты растения доступны в виде капсул и порошка, а рекомендованная суточная доза составляет от 100 до 200 мг. Однако экстракт женьшеня разжижает кровь, а также имеет другие побочные эффекты вроде диареи, рвоты и головных болей. Поэтому перед его приемом лучше проконсультироваться с врачом.

Со Пальметто


Исследования показывают, что Со Пальметто (карликовая пальма, из фруктов которой изготавливают экстракты) эффективна в борьбе против андрогенетической алопеции при стимулировании роста волос в теменной области кожи головы. В этом исследовании принимали участие 100 мужчин с аллопецией от умеренной до сильной. 320 миллиграмм экстракта Со Пальметто каждый день в течение 24 месяцев были эффективны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *