» » Ученые обнаружили уникальное средство от выпадения волос


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые обнаружили уникальное средство от выпадения волос

04.04.16, посмотрело: 2 007

В ходе последних исследований трихологи установили, что содержащиеся в кокосовом молоке вещества способны остановить выпадение волос, спровоцированное внешними факторами.

Кокосы широко применяются при изготовлении кондитерских изделий, а в последние годы начали активно использоваться в области косметологии. Медикам хорошо известны питательные свойства кокосового масла, а вот кокосовое молочко до последнего времени не рассматривалось в качестве косметического препарата. Однако в ходе последних исследований трихологи установили, что кокосовое молоко является чудодейственным средством в вопросах борьбы с облысением.

По словам ученых, кокосовое молоко способно помочь в решении проблемы выпадения волос, вызванной негативными факторами внешней среды: окрашиванием, регулярным воздействием высоких температур от фена или утюжка, а также авитаминоза. Против генетических причин, к сожалению, молочко пальмового ореха бессильно.

По словам медиков, регулярное втирание кокосового молочка в кожу головы препятствует выпадению волос и стимулирует деятельность спящих волосяных фоликул. После массажа кожи головы с применением кокосового молочка эту маску необходимо оставить на час, затем волосы необходимо промыть с использованием шампуня на основе молока.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *