» » Дефицит витамина Е может привести к повреждению мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Дефицит витамина Е может привести к повреждению мозга

25.04.16, посмотрело: 969

Питание, богатое витамином Е, помогает поддерживать здоровье и нормальное функционирование мозга, в то время как дефицит этого витамина может привести к повреждению клеток мозга, сообщают американские ученые из Университета Орегона.

Недостаток витамина Е приводит к нарушению снабжения мозга конкретными питательными веществами, что уничтожает «строительные блоки», необходимые для поддержания здоровья нейронов.

Витамин Е чаще всего поступает в организм человека с пищевыми маслами, такими как оливковое масло, но высокие уровни витамина Е также содержатся в миндале, семенах подсолнечника и авокадо.

«Наше исследование показало, что витамин Е необходим для предотвращения потери крайне важной молекулы в мозге, докозагексаеновой кислоты, а также помогает объяснить, почему витамин Е необходим для здоровья мозга», – сказал ведущий автор исследования Марет Трабер.

В ходе изучения рыбок данио было установлено, что рацион с дефицитом витамина Е на протяжении всей жизни снижал на 30% уровни докозагексаеновой кислоты, содержащей фосфатидилхолины (DHA-PC), которые является частью клеточной мембраны в каждом нейроне мозга.

Дефицит витамина Е, который наблюдался у рыбок данио в этом эксперименте, эквивалентен питанию людей с низким содержанием витамина E в течение всей жизни.

В ходе других недавних исследований было обнаружено, что низкие уровни DHA-PC в плазме крови человека являются биомаркерами, которые могут прогнозировать высокий риск развития болезни Альцгеймера.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *