» » Популярные современные диеты разрушают зубы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Популярные современные диеты разрушают зубы

25.04.16, посмотрело: 769

Медики утверждают, что диеты, которые последнее время пользуются популярностью, провоцируют разрушение зубов и ухудшают запах изо рта.

Специалисты настаивают на том, что диеты, которые подразумевают употребление лишь одних соков или лишь сырой пищи, могут быть более всего опасными для организма человека. Например, диета, во время которой разрешается пить лишь соки, способна разрушать зубы и десны.

Несмотря на то, что такая диета очень популярна среди голливудских звезд, таких как Кейт Хадсон, и Сальма Хайек, стоматологи не рекомендуют придерживаться такого образа питания.

Стоит также отметить, что регулярное употребление лишь одних соков значительно повышает содержание в организме инулина, что в результате сказывается на структуре коллагенов, которые играют важную роль в здоровье десен. Поэтому специалисты не рекомендуют злоупотреблять соками и просто съесть фрукты.

Специалисты утверждают, что диета 5:2 может привести к ухудшению запаха изо рта, а употребление белка в больших количествах провоцирует развитие кетоза. Поскольку коктейльная диета подразумевает употребление лишь молочного коктейля, в состав которого входит большое количество сахара, это может привести к развитию кариеса.

Развитием кариеса грозит и вегетарианская диета. Стоматологи утверждают, что продукты, которые не проходят обработку, содержат большее количество сахара. Медики не рекомендуют питаться обезжиренными продуктами, а лишь снизить калорийность пищи, так снижение веса будет проходить в нормальном здоровом режиме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *