» » Ученые считают, что эпоха антибиотиков может закончиться


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые считают, что эпоха антибиотиков может закончиться

20.05.16, посмотрело: 1 014

Врачи из Великобритании выражают обеспокоенность относительно падения уровня влияния антибиотиков на заболевания. Около 50 тысяч людей ежегодно умирают в Европе и США от инфекций, против которых лекарства бессильны.

Новостное агентство The Guardian опубликовало статью относительно мнений многих врачей из Великобритании – они выражают обеспокоенность относительно падения уровня влияния антибиотиков на заболевания. Главный врач в Англии Салли Дэвис отмечает подобный рост и его угрозу наравне с терроризмом и серьёзными изменениями в климате. Медик приводит статистические данные – согласно полученной информации, Около 50 тысяч людей ежегодно умирают в Европе и США от инфекций, против которых лекарства бессильны, а если брать в расчёт весь мир, то цифры будут более угрожающими.

Дэвис указывает и на дальнейшие прогнозы – он считает, что современная эпоха низкой смертности может очень скоро смениться на годы её быстрого роста. Британский экономист Джим О’Нил, которому было поручено найти выход из сложившейся ситуации, предложил всем компаниям, которые будут находить новые антибиотики и лекарства и не распространять их на широкий рынок, выплачивать денежное вознаграждение в размерах 1,3 миллиардов американских долларов. Таким образом, препараты будут сохранять своё действие и влияние на заболевания. Основная причина прекращения восприимчивости – человечество употребляет сильные антибиотики по любому случаю и штаммы инфекций приспосабливаются к компонентам, переставая воспринимать и реагировать на них.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *