» » Курильщикам необходимо чаще пить чай и кофе


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Курильщикам необходимо чаще пить чай и кофе

02.06.16, посмотрело: 1 589

Если человек не способен усилием собственной воли бросить такую вредную привычку как курение, то учёные советуют таким людям не пренебрегать некоторыми простыми методами профилактики.

Так, исследователи рекомендовали курильщикам чаще пить чай и кофе. Они способны плодотворно влиять на сосуды и сердечную мышцу, страдающие от никотина и смол дыма табака.

Шведским исследователям также стало известно, что с помощью частого употребления кофе и чая сокращается риск получить самое распространённое сердечное заболевание – инфаркт, который как раз и обусловлен блокировкой нормального кровообращения.

Мозг курильщика, пьющего чай и кофе, тоже получает дополнительную защиту от развития атеросклероза и возможного кровоизлияния. Все рекомендации по употреблению чая и кофе больше подходят для любителей табачного дыма мужского пола.

Полезное действие напитков, упомянутых выше, было определено тем, что в них содержатся соединения, которые обладают яркими антиокислительными свойствами. Всё исследование длилось 13 лет.

Оно проводилось над группой из 26-ти курильщиков, не способных побороть пагубную привычку в течение долгого времени. Поэтому выводы, сделанные учёными, можно считать чётко обоснованными и принимать как рекомендации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *