» » Ультразвук поможет определить риск инсульта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ультразвук поможет определить риск инсульта

01.09.16, посмотрело: 974

Простое ультразвуковое исследование может быть использовано для идентифицирования пациентов с высокими шансами возникновения инсульта в будущем, говорится в новом исследовании ученых из Университета Умео в Швеции.

Полученные данные свидетельствуют о том, что хирургическое вмешательство, имеющее целью предотвратить инсульт, может быть полезным лишь для некоторых пациентов, в то время как ультразвук может оказаться эффективным в предотвращении ненужного хирургического вмешательства.

С помощью ультразвука медики могут выявить пациентов, которые подвергаются наиболее высокому риску развития инсульта и, таким образом получат преимущества от хирургии, говорят эксперты.

Атеросклероз, или отвердение артерий, представляет собой воспалительный процесс, при котором артерии, поставляющие в мозг, сердце, а также другие органы и конечности кровь, богатую кислородом, сужаются и перестают быть эластичными.

Атеросклероз, связанный с накоплением бляшек и сужением артерий, может затруднить приток крови к мозгу и другим жизненно важным органам. Атеросклероз в артериях шеи может вызвать инсульт.

Это серьезное состояние, также известное как стеноз сонной артерии, чаще всего наблюдается среди людей преклонного возраста, а также у людей, страдающих высоким давлением, ожирением и диабетом.

Специалисты считают, что ультразвуковой метод может быть использован для выявления характера атеросклероза у пациентов, так как это дешевый и неинвазивный метод.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *