» » Как ухаживать за ступнями?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как ухаживать за ступнями?

11.10.16, посмотрело: 941

Уделите своим ступням немного внимания, и ваши ножки будут выглядеть и чувствовать себя просто прекрасно!

Ступням приходит туго — в день мы проходим несколько км, за каждый сделанный шаг мы обязаны именно ступням. Наша стопа состоит из 26 маленьких косточек и нескольких тысяч нервных окончаний; поэтому, если ступни очень устали, это немедленно отразится на общем самочувствии.

Есть несколько золотых правил ухода за ступнями:

• Регулярное распаривание кожи ступней, отшелушивание с помощью щеточки и увлажнение с помощью крема улучшают внешний вид стоп и ухаживают за кожей.

• Массаж и различные упражнения для ступней помогают связкам расслабиться и делают их гибкими.

• Массаж и тепло стимулируют кровообращение, улучшают приток питательных веществ к клеткам и кислорода к мышцам, препятствуют развитию синдрома холодных ног.

• Ступни надо регулярно внимательно осматривать, чтобы вовремя распознать и начать борьбу с грибковыми инфекциями.

Мы предлагаем вам не только полезный, но и очень приятный комплекс процедур по уходу за ногами. Выберите час времени, когда вас никто не потревожит, и уделите этот час своим ступням, чтобы они были здоровыми и красивыми.

Сначала надо сделать распаривание. Насыпьте в кипяток несколько ложек морской соли, добавьте цвет ромашки или несколько капель эфирного масла, разбавьте кипяток холодной водой и опустите ноги в горячую воду. Ноги в горячей воде надо подержать 10 минут, этого вполне достаточно, чтобы ступни отдохнули, а кожа размягчилась.

После распаривания необходимо сделать удаление ороговевшей кожи. Для этого вам надо промокнуть мокрые ноги полотенцем, нанести на кожу скраб и хорошенько потереть кожу ступней. Такая простая процедура может многое — вы сделаете массаж, отшелушите мертвые клетки, поможете обновлению клеток и просто сделаете кожу ступней гладкой и бархатистой.

После того, как вы прошлись по ступням скрабом, надо ополоснуть ноги от отшелушивающего средства и промокнуть полотенцем. Теперь пришел черед увлажнения. Возьмите питательный или увлажняющий крем для ног и вотрите его в кожу ступней. Можно также сделать маску из крема — нанесите толстый слой крема на ноги, укутайте их полотенцем и посидите так час.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *