» » Смартфоны являются причиной мужского бесплодия, – ученые


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Смартфоны являются причиной мужского бесплодия, – ученые

20.10.16, посмотрело: 792

Американские ученые выяснили, что частое использование смартфонов ведет к мужскому бесплодию. Специалисты советуют представителям сильного пола как можно реже общаться с людьми с помощью мобильной связи ради собственного здоровья.

Исследователи провели ряд экспериментов в Клинике по лечению мужского бесплодия в Мумбаи. Ученые опросили мужчин-добровольцев на предмет того, как часто они разговаривают по телефону, после чего сравнили качество спермы участников исследования.

Как выяснилось, у респондентов, разговаривающих по мобильному телефону более трех часов в день, обнаружены наихудшие показатели. Концентрация сперматозоидов у таких участников исследования не превышала 50 миллионов на миллилитр, при этом именно в их образцах было выявлено большое количество мертвых и неподвижных сперматозоидов.

В то же время концентрация сперматозоидов у пациентов, разговаривающих по мобильному телефону не менее 2 часов в день, составила 69 млн на миллилитр, тогда как у мужчин, практически не использующих свои гаджеты, данный показатель достигал 86 млн на миллилитр.

Ученые считают, что радиоволны, испускаемые мобильными устройствами, могут негативно влиять на мужскую фертильность. Специалисты советуют представителям сильного пола ограничить использование смартфонов ради собственного здоровья.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *