» » Морепродукты увеличивают продолжительность жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Морепродукты увеличивают продолжительность жизни

01.11.16, посмотрело: 709

Во время эксперимента учёные из США установили, что на продление жизни влияют морепродукты. Их важные компоненты укрепляют иммунитет и положительно влияют на здоровье.

Группа научных деятелей из Гарварда вместе со своими коллегами из Соединённых Штатов провела тщательное исследование, целью которого было увидеть, какие продукты оказывают положительное влияние на время жизни.

В исследовании принимали участие порядка трёх тысяч добровольцев сильного пола и слабого. Возраст добровольцев составил более 65 лет. В течение 16 лет учёные следили за употребляемыми продуктами участников, а также за их состоянием физического здоровья.

Добровольцев распределили на две категории. В первую вошли те, кто любил морепродукты и как минимум один раз в неделю их употреблял. Ко второй категории отнесли тех, кто этого не делал или даже вообще эти продукты не любил.

В результате проведённого исследования оказалось, что морские продукты способны продлить жизнь на два года. Также те, кто регулярно их употреблял, гораздо реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний. А потому учёные советуют не пренебрегать морепродуктами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *