» » Ученые создали вирус, который избавит от алкоголизма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые создали вирус, который избавит от алкоголизма

02.11.16, посмотрело: 1 012

Американские ученые создали искусственный вирус, который оказывает поддержку мозгу и будет способствовать избавлению от алкоголизма. Подробные сведения по исследованию можно изучить в издании The Conversation.

Мозг состоит из ста миллиардов нейронов, однако за желание употреблять алкоголь отвечает небольшая часть, которая располагается в полосатом теле мозга. В этом же отделе нейроны отвечают за выработку дофамина, отвечающего за удовольствие.

В итоге, алкоголики вынуждены постоянно стимулировать эту зону мозга. Ученые из Научного центра Здоровья при Университете Техаса в США, решили найти способ воздействовать на нейроны указанной зоны так, чтобы стремление выпить снизилось или вовсе сошло на нет.

Исследование проводилось на мышах, ученые на них опробовали специально созданный ген, который воздействует на нейроны и тем самым заглушает постоянное желание пить. В ходе эксперимента употребление спиртового раствора мышами уменьшилось более, чем на 50%.

Ученые пока не намерены проверять этот вирус на людях, однако их обнадеживают полученные результаты. Благодаря созданному гену удалось вернуть к безалкогольной жизни много мышей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *