» » ТОП-10 способов отбелить зубы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ТОП-10 способов отбелить зубы

13.12.16, посмотрело: 1 602

По мнению доктора Мервина Друяна из Лондонского центра косметической стоматологии, важно, чтобы белизна зубов была натуральной, то есть по цвету примерно соответствовала цвету белка глаза. Британские стоматологи уверены, что отбелить улыбку можно и самим в домашних условиях. Как?

1. Чистить содой

Соду и так добавляют в большинство зубных паст, ведь она и есть тот самый природный отбеливатель.

«Смешайте четверть чайной ложки соды с водой и обмакните в этот состав зубную щетку, - советует стоматолог доктор Ричард Маркес. - Так отбеливание будет безопасным. А вот добавлять соду в зубной порошок опасно, ведь так она может поцарапать эмаль».

2. Есть клубнику и яблоки

Они содержат яблочную кислоту, которая помогает естественным способом отбеливать зубы. Но! Клубнику нужно просто есть. Ни в коем случае не оставляйте ягоду на зубах - ее кислота при длительном воздействии может повредить эмаль.

3. Полоскать соленой водой...

Если размешать чайную ложку соли в стакане теплой кипяченой воды, охладить ее и использовать для полосканий полости рта, можно заметить, как постепенно зубная эмаль станет белее.

4. ...и кокосовым маслом

Доктор Маркес предлагает время от времени полоскать зубы кокосовым маслом (достаточно столовой ложки на одну процедуру). Масло предохраняет эмаль от окрашивания и прилипания мельчайших частичек цветных продуктов, а еще кокосовое масло удаляет бактерии с зубов и десен.

5. Использовать электрические щетки

Это не реклама, просто стоматологи заявляют, что электрическая щетка удаляет на 70 процентов больше налета и чистит правильнее, чем обычная.

6. Грызть сыр

Не бутерброд с гаудой, конечно, а твердый (например, алтайский или голландский). Он действительно имеет такую структуру, которая способна счистить налет с поверхности зубов. Кроме того, в сыре много кальция. По этой же причине врачи советуют пить молоко.

7. Следить за цветом

Белые продукты делают ваши зубы белее. Внесите в рацион рис, рыбу, курицу. А вот черника, морковка, свекла, только покрасят зубную эмаль (конечно, это не значит, что надо прекратить их есть - просто полоскайте рот). Так же, как после красного вина, бальзамического уксуса и кофе.

8. Искать «продукты-веники»

Например, поп-корн с его грубыми краями здорово очищает зубы. При условии только, что поп-корн не сладкий, а вы после него прополощите зубы.

9. Жевать резинку

Она способна механически удалить лишний «мусор» и стимулировать слюноотделение, которое нейтрализует кислоту после еды. Кислоты меньше, мусора меньше - зубы чище. Только вот выбирать жвачку нужно без сахара и жевать недолго. Очень часто мы отчищаем зубы, но забываем про область между зубов. Она остается темнее самих зубов, и улыбка выглядит небезупречно. Тут поможет зубная нить.

10. Не забывать про язык

Зубы почистили, а язык не стали? Ведь именно на нем могут задержаться все остатки пищи, в том числе и от красящих продуктов и напитков. А уж язык-то до зубов эти «краски» донесет с легкостью. Так что обязательно чистите язык вместе с зубами.

КСТАТИ

Если никакие средства не помогают, можно «отбелить» улыбку с помощью хитрости с макияжем. Например, помада холодного оттенка делает зубы зрительно белее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *