» » Ученые разработали тест, позволяющий узнать, как сложится жизнь ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали тест, позволяющий узнать, как сложится жизнь ребенка

19.12.16, посмотрело: 839

Специалисты установили, как в раннем детстве можно определить, будут ли у ребенка проблемы во взрослом возрасте.

С этой целью ученые разработали специальный тест. Чтобы его пройти, человеку требуется всего 45 минут.

Благодаря тестированию эксперты могут распознать уровни развития речи, двигательных навыков, фрустрации и импульсивности.

В научном изыскании его руководители использовали информацию о более чем тысячи детей, рожденных в период между 1972 и 1973 годами.

Наблюдение за добровольцами продолжалось в течение многих лет и было завершено, когда участникам исполнилось 38 лет. В трехлетнем возрасте детям надо было пройти тесты, предложенные учеными.

Оказалось, что примерно двадцать процентов добровольцев сталкивались с некоторыми проблемами во взрослом возрасте. Эти участники хуже остальных справлялись с тестовыми заданиями в три года.

Таким образом, взрослые люди, провалившие тест в детстве, на 38 процентов чаще пытались получить определенные льготы. Вероятность, что они будут безответственными отцами, также возрастала.

По сравнению с теми, кто прошел тесты успешно, риск для них повышался на 22 процента. Тесты оказались связаны и с образом жизни добровольцев. Те, кто не выполнил задание, рисковали стать курильщиками, когда вырастут, на 25 процентов больше.

Более того, для них вероятность набора лишнего веса или ожирения увеличивалась на 15 процентов. По словам специалистов, у таких людей чаще возникала необходимость принимать медицинские препараты, прописанные лечащих врачом.

Ранее эксперты определили, что голодное детство может превратить человека в настоящего агрессора. Согласно статистике, дети, которые плохо питались, в будущем в два раза чаще сталкиваются с проблемами, пытаясь контролировать импульсивные порывы или сдерживать агрессию.

Эксперимент показывает, что 37 процентов участников, голодавших в раннем возрасте, и лишь 15 процентов людей, не имевших проблем с питанием, во взрослом возрасте могли совершить насилие в отношении окружающих.

Специалисты пришли к выводу, что голод в детстве имеет прямое отношение к неумению контролировать себя, низкой успеваемости и межличностному насилию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *