» » Спать супругам раздельно полезно для здоровья, - ученые


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Спать супругам раздельно полезно для здоровья, - ученые

23.12.16, посмотрело: 1 599

Канадские ученые из университета Райерсона советуют супружеским парам спать порознь. Это не только укрепит здоровье, но и наладит более тесные взаимоотношения.

На первый взгляд выводы исследователей противоречат здравому смыслу. Люди воспринимают как само собой разумеющееся, когда счастливая семейная пара неразлучна на протяжении дня и ночи. И если вдруг узнают, что муж и жена спят отдельно, сразу начинают подозревать что-то неладное.

Наблюдение сразу за несколькими десятками пар показало, что супруги во время сна в совместной постели постоянно пребывают в полустрессовом состоянии, переживая, что могут помешать друг другу. Это приводит к тому, что оба партнера редко погружаются в фазу глубокого сна, во время которого тело восстанавливается максимально быстро и эффективно. Таким образом, каждое утро муж и жена встают с чувством недосыпания. Когда эффект накапливается с годами, между супругами могут начаться ссоры, способные ослабить позитивное взаимоотношение.

Правда, при этом исследователи из Канады подчеркнули, что хронический недосып компенсируется выработкой гормона счастья окситоцина, способного немного смягчить отрицательные последствия совместного ночного отдыха. Вследствие установленных фактов они рекомендуют ради здоровья супружеским парам время от времени спать отдельно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *