» » Стало известно, как жевание пищи отражается на здоровье


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стало известно, как жевание пищи отражается на здоровье

23.01.17, посмотрело: 725

Научные работники Великобритании выдвинули предположение, что тщательное пережевывание пищи поможет улучшить пищеварение.

Дело в том, что иммунная система человеческого рта укрепляется при жевании пищи, так как происходит стимулирование некоторых клеток. Благодаря этому, можно избежать множества заболеваний.

Сотрудники Университета Манчестера проводили исследование, направленное на изучение позитивных сторон тщательного пережевывания пищи. По словам экспертов, жевание является полезным для пищеварения и укрепляет иммунную систему. Во время этого процесса, стимулируются так называемые Th17-клетки.

Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые провели эксперимент на грызунах. Во время быстрого пережевывания продуктов мышами наблюдалась детоксикации. Другой части экспериментуемых досталась твердая пища, которую они тщательно пережевывали. В результате, в организмах последних было больше здоровых бактерий.

Примечательно, но существуют и недостатки жевания пищи и наличия Th17-клеток. Одной из главных причин может стать парадонтит - воспаление десен. В связи с этим возникает слабость, головная боль и другие симптомы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *