» » Ученым удалось создать электронную таблетку


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученым удалось создать электронную таблетку

09.02.17, посмотрело: 991

Американские ученые создали новую электронную таблетку. Она работает от желудочного сока.

Ученые из Массачусетского технологического университета разработали новую электронную таблетку. Она работает благодаря тому, что выделяется желудочный сок. Такая таблетка производит электрический ток под действием многокомпонентной жидкости, которая необходима для обеспечения процесса пищеварения. Ученые считают, что некоторые компоненты такой таблетки можно использовать в других видах медицинских устройств.

По словам разработчиков известно, что прототип электронной таблетки будет дешевым и доступным. Также эта новинка является безопасной альтернативой подобных устройств, используемых для сбора информации и представления препарата.

Но в работе такой чудо-таблетки есть и минусы, например: встроенный аккумулятор уменьшает срок автономной работы. В то же время из-за этого повышается риск повреждений, спровоцированный увеличением размеров таблетки.

Для работы новой таблетки не нужен аккумулятор, ведь в ее поверхность встроенные электроды из меди и цинка. Эти элементы обеспечивают стабильную работу таблетки и выполняют роль гальванического элемента при помещении в желудочный сок. Прототип электронной таблетки по размерам составляет четыре миллиметра, а диаметр - 12 миллиметров. Некоторые компоненты этой разработки могут быть использованы в качестве источника питания для других медицинских устройств.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *