» » Италия одобрила "абортные таблетки"


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Италия одобрила "абортные таблетки"

14.12.09, посмотрело: 1 403

После нескольких лет дебатов и противостояния со стороны Ватикана правительство Италии окончательно одобрило абортный препарат RU-486.

Агентство по контролю над лекарственными препаратами заявило о снятии последнего бюрократического препятствия, и таблетки будут доступны примерно через две недели. Новые правила в связи с этим были опубликованы в официальном бюллетене Агентства.

Согласно этим правилам, препарат RU-486. может приниматься лишь по предписанию врачей в больничных условиях и не может продаваться в аптеках.

RU-486 доступен на большей части территории Европы, но Ватикан, выступающий против абортов и контрацепции, высказал свое несогласие с легализацией таблеток в Италии. Ватикан предупредил о возможности отлучения от церкви врачей, предписывающих эти таблетки, а также женщин, их принимающих.

Впервые представленный во Франции два десятилетия назад, RU-486 известен также как мифепристон, его использование приводит к тому, что эмбрион отделяется от стенки матки. Вторая таблетка – мизопростол - используется потом, она вызывает сокращения матки и выталкивание из нее эмбриона. Таким образом, аборт совершается без хирургического вмешательства, исключительно медикаментозными средствами.

Ранее Италия одобрили таблетки, именуемые "на следующее утро", которые предотвращают оплодотворение яйцеклетки, закрепившейся на стенке матки, и предотвращают рост эмбриона.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *