» » Сладкая газировка вызывает атрофию мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сладкая газировка вызывает атрофию мозга

24.04.17, посмотрело: 971

Употребление огромных количеств газированной воды, подсластителей и фруктовых соков статистически связано с ухудшением памяти, уменьшением объёмов мозга, в частности, центра памяти. Выводы можно считать обоснованными, так как за 10 лет исследований они рассмотрели изменения в мозге у четырех тыс. человек.

Исследование также показало, что лица, систематически употребляющие сладкие напитки, непреднамеренно повышают для себя риск появления инсультов и закупорки сосудов мозга. Злоупотребление газированными напитками ведет к атрофии мозга.

С другой стороны, ученые подчеркивают, что пока нельзя понять, что именно становится первопричиной и следствием в этом случае: очевидно, что люди с похожими трудностями просто чаще употребляют сладкие напитки, чем их здоровые сверстники. По мнению ученых, у приверженцев таковых напитков может чаще обнаруживаться ухудшение памяти, уменьшение размеров нижних департаментов мозга, старческое слабоумие.

Медицинские сотрудники из разных стран не раз проинформировали о вреде сладкой газировки. Ученые из университета Бостона в Штатах стали героями нового выпуска научного журнала Alzheimer’s & Dementia, на страницах которого была размещена статья об исследовании на тему вреда здоровью от сладких газированных напитков.

Также профессионалы обнаружили, что среди людей, часто употребляющих газированную воду, был практически в три раза более высок риск развития деменции. Немудрено, что столь шокирующее открытие сделали именно американские ученые, так как именно для США исследования на тему вреда сладких газированных напитков являются более актуальными.

Для этого брали данные по 2 888 жертвам инсульта старше 45 лет и 1 484 пациентам старше 60 лет со старческим слабоумием. Для таких последствий довольно употреблять больше одной либо 2-х порций газированного напитка. Это может быть как подслащенный чай, так и газировка. В среднем объем мозга у таковых людей был менее на 1 процент, при всем этом объем гиппокампа, центра памяти, снижался на 2 процента.

Проверить это можно будет только в процессе будущих исследований, в рамках которых ученые планируют выяснить, как искусственные подсластители влияют на мозг большего числа людей. Результаты исследования, проведенные группой ученых из университета Бостона, были размещены в журнале Alzheimer’s & Dementia.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *