» » Ученые рассказали, как избавиться от кофейной зависимости


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые рассказали, как избавиться от кофейной зависимости

22.06.17, посмотрело: 769

Группа ученых из Америки из Университета Джорджии сделала заявление, что рамках нового исследования ими была разработано новая методика, позволяющая распрощаться с кофеиновой зависимостью.

 

По словам профессора Патрика Дж. О’Коннора, данная методика довольно таки проста и доступна любому желающему расстаться с кофеиновой зависимостью.

 

Дж. О’Коннор не рекомендует начинать утро с чашки кофе, а с зарядки. Выполнение нескольких физических упражнений, дает человеку намного больший заряд бодрости, чем после чашки кофе. После физических упражнений к кофе тяги уже не будет.

 

Большая польза будет от кардиотренировок. В частности утром можно ходить в бассейн или пробежки. Как утверждают авторы исследования, утро может начинаться с пробежки по лестнице верх-вниз. 10 минут таких тренировок дают такой же эффект как и чашка крепкого кофе.

 

Ученые рекомендуют отказаться от кофе тем, кто страдает от резких скачков кровяного давления. Такое же негативное воздействие на здоровье людей оказывает кофе, если имеются проблемы с желудком. Тогда как спорт приносит пользу. Главное сделать правильный выбор режима тренировок.

 

Ученый подчеркивает, что созданию данной методики сопутствовало исследование, для участия в котором были приглашены студенты. После выполнения участниками физических упражнений по утрам, у них не было проблем со сном – они высыпались. Утренняя зарядка стала для них источником бодрости, тогда как после чашки кофе восстановить энергию им не всегда получалось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *