» » Ученые развенчали главные мифы об ожирении


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые развенчали главные мифы об ожирении

23.06.17, посмотрело: 1 098

Ученые развенчали главные мифы об ожирении. Самое интересное, что женщины полнеют не так интенсивно, как мужчины, хотя первые чаще тревожатся из-за лишних килограммов.

Сообщается, что представители сильной половины человечества «наращивают» массу из-за стрессов, которые хуже переносят, чем девушки, у которых психика отличается большей устойчивостью. Вопреки расхожим мнениям именно мужчины стремятся «заесть» проблему, а женщины предпочитают поплакать.

Еще одним мифом является «гормональный сбой». Чаще всего женщины оправдывают пышные формы именно «эндокринным ожирением». Однако главный признак такого заболевания – неравномерное распределение жира.

Генная предрасположенность тоже не приговор. Так считают российские эксперты. Ученые поясняют, что генетика повышает вероятность, создает предрасположенность, но каждый с помощью правильного питания и комплекса физнагрузок, смогут держать себя в рамках.

Еще одной ошибкой является стремление оставить пустую тарелку. Традиция берет начало еще с советских времен, когда создавались общества «чистых тарелок», народ только-только оправился от голодовок и послевоенной разрухи. Тогда прививалось уважение к пище, однако сейчас это не так актуально, ведь даже продукты в большинстве своем не так полезны, как раньше. Поэтому если вы не в силах доесть предложенную порцию – оставьте еду на тарелке, в конце-концов, ваш желудок – не мусорный контейнер.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *