» » Недосып замедляет работу головного мозга


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Недосып замедляет работу головного мозга

08.11.17, посмотрело: 680

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели несколько интересных экспериментов, согласно результатам которых, сон и его нехватка напрямую влияет на то, как человек смотрит на мир, при этом работа мозга замедляется. Результатами опытов эксперты поделились с профильными научными изданиями.

Ученые для эксперимента собрали в группу 12 человек, больных эпилепсией. Пациентам требовалось быстро распределять по категориям разные изображения, и чем более сонными они были, тем сложнее давался им процесс распределения. Как оказалось, недосып напрямую влияет на работу мозга и замедляет ее при недостаточном количестве сна.

Также калифорнийские исследователи узнали, что в тех зонах человеческого мозга, в которых клетки работали хуже, замедлились и мозговые волны, и в буквальном смысле они находились в сонном состоянии, когда человек бодрствовал. Такие моменты вызывали у испытуемых кратковременные провалы в памяти и проблемы со зрением. Ко всему прочему, недоспавший автомобилист может вовремя не отреагировать на появившегося на проезжей части перехода, и допустить ДТП.

В заключении исследователи уточнили, что недосып может также повлиять на мозг человека, как и большое количество выпитого алкоголя. Ученые пока что не смогли сформировать какие-то юридические стандарты, позволяющие выявлять уставших водителей на дорогах с таким же успехом, как выявляются пьяные.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *