» » С чем нельзя мешать алкоголь: 6 опасных сочетаний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

С чем нельзя мешать алкоголь: 6 опасных сочетаний

26.12.17, посмотрело: 818

Когда дело касается алкоголя, люди делятся на два противоположных лагеря: тех, кто пьёт и тех, кто категорически отказывается употреблять крепкие напитки. 

Хотя нет, есть ещё те, кто сперва якобы не пьет, но после пары минут уговоров всё-таки соглашается выпить за компанию. 

Однако наверняка даже те, кто в обычной жизни не употребляет алкоголь на Новый год, выпьет хотя бы бокал шампанского и чтобы праздник прошёл хорошо, а на утро не болела голова, мы хотим поделиться с вами списком еды, продуктов и других напитков, с которыми нельзя сочетать алкоголь.

Антибиотики

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни оказался в этом неприятном положении некстати заболевшего человека, вынужденного отказаться практически от всех новогодних развлечений и соблюдающего тягостный режим лечения. Масса лекарств, апатия, сонливость, постельный режим, а о настроении и говорить нечего. 

Если вам выписали антибиотики, придется твердо сказать любому алкоголю "нет" ради своего же блага. Употребления алкоголя на фоне приема любых сильнодействующих антибактериальных препаратов, во-первых, нейтрализует весь эффект от лечения, а во-вторых, пагубно скажется на здоровье печени и других внутренних органов. 

Анальгетики

Анальгетики (на древнегреческом ἄλγος означает "боль") — большая группа лекарств, предназначенных для снятия болевых ощущений разной степени. В эту группу входят: аспирин, парацетамол и все средства на основе этих составляющих (например, жаропонижающие порошки от простуды).

Все эти лекарства запивать алкоголем ни в коем случае нельзя: вы спровоцируете тяжелое поражение печени, которое незамедлительно ощутите.

Успокоительное и снотворное

Сочетание алкоголь + снотворное может привести к летальному исходу независимо от количества выпитого. Дело в том, что алкоголь только усиливает влияние лекарств этого спектра на наш и без того измученный болезнью и ослабленный организм.

В итоге успокоительные и снотворные препараты угнетающе воздействуют на центральную нервную систему, что может привести к поражению дыхательного центра в мозгу и, как следствие, прекращению дыхания и остановке сердца.

Средства для сердечно-сосудистой системы

Алкоголь не следует сочетать также и с лекарствами, влияющими на функционирование сердечно-сосудистой системы. Мы сильно сомневаемся, что есть люди, которые не отказывают себе в крепких напитках, страдая при этом от болезни сердца или от проблем с давлением. 

Тем не менее на всякий случай предупреждаем, что сочетание лекарств типа нитроглицерина или валидола с алкоголем приводит в резкому падению давления, головокружению и тошноте.

Энергетические напитки

Все знают о существовании известного коктейля "Водка и Red Bull"? Так вот, приготовьтесь удивиться. Оказывается, существуют многочисленные вариации этой убойной смеси: этот же энергетик смешивают с виски, Jagermeister, ликерами, ромом и другим крепким алкоголем.

Чего пытаются добиться люди, сочетающие стимулирующие нервную систему кофеин и другие тонизирующие вещества с угнетающим нервную систему алкоголем, мы не знаем. Но предупреждаем, что побочные эффекты подобных коктейлей варьируются от скачков давления, спазмов сосудов головного мозга и судорог до поражения печени.

Сладкая и жирная пища

Алкоголь в сочетании со сладким, будь то десерты, фрукты или просто сладкие крепкие коктейли, усваивается и расщепляется очень медленно, усиливая свое токсичное воздействие на организм. Большая нагрузка на печень и легкое отравление — типичные последствия сочетания сладкого с крепким. Кстати, по этой же причине мы не рекомендуем закусывать алкогольные напитки жирной пищей.

В преддверии праздников напоминаем, что все хорошо в меру. Если в новогоднюю ночь вы оказались простужены и принимаете лекарства, не поддавайтесь уговорам друзей и пейте ароматный имбирный чай с лимоном, который тоже создает уютную атмосферу настоящего праздника. Если вы не хотите болеть похмельем, не смешивайте напитки и пейте побольше простой воды. Если вы знаете, что у вас есть какие-то серьезные заболевания, проконсультируетесь со своим лечащим врачом, чтобы точно знать свою дозу. Будьте здоровы!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *