» » Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона

18.01.18, посмотрело: 704

Новое исследование показало, что грипп может привести к развитию болезни Паркинсона. Это особенно тревожно на фоне новых убийственных штаммов этой болезни, которые распространяются по Европе.

В этом сезоне в Европе отмечается особо тяжелая вспышка гриппа, которая осложняется штаммами, вызывающими повышенную летальность среди пациентов вроде «австралийского» или «японского». И вот теперь исследование ученых показало, что так называемый свиной грипп или штамп H1 N1 может приводить к развитию неизлечимого нейродегенеративного расстройства - болезни Паркинсона. Этот штамм гриппа также активен в нынешнем сезоне в Европе.

С момента своего появления в 2009 году свиной грипп привел к смерти свыше 300 тысяч человек в разных странах мира. Клинические исследования на мышах показали, что данный вирус делает пациентов более уязвимыми перед токсинами, которые вызывают болезнь Паркинсона. Таковы результаты исследования ученых из Университета Томаса Джефферсона в США.

Только в Великобритании количество случаев заболеваемости гриппом выросло на 35% за последние дни. Различные предсказательные модели вирусологов говорят о том, что грипп станет полноценной эпидемией уже к концу этого месяца. Американские ученые выяснили, что после инфицирования свиным гриппом пациент становится уязвимым перед воздействием токсинов, которые приводят к развитию болезни Паркинсона. Кроме того, у жертвы этой болезни данный грипп может вызвать ухудшение симптомов, среди которых тремор, замедленность движений и ригидность мышц.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *