» » Появился алгоритм, способный предсказать смерть


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Появился алгоритм, способный предсказать смерть

23.01.18, посмотрело: 693

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило использование алгоритма, отслеживающего жизненные показатели пациентов, которые свидетельствуют о приближении внезапной смерти. Речь идет, прежде всего, о таких заболеваниях, как инфаркт и легочная недостаточность. Алгоритм получил название Wave Clinical Platform (волновая клиническая платформа), он разработан компанией Excel Medical.

Алгоритм фиксирует тонкие изменения в медицинских показателях пациента и отправляет оповещения примерно за 6 часов до резкого ухудшения его состояния. Система также отслеживает жизненно важные параметры во взаимосвязи друг с другом. Так, например, небольшой скачок артериального давления может не указывать на что-то серьезное, но в сочетании со снижением насыщенности крови кислородом или уменьшением частоты дыхания говорит о серьезном ухудшении состояния больного.

Искусственный интеллект оказывается полезным даже на самых ранних стадиях заболевания. Его дальнейшее развитие поможет ускорить медицинские исследования, что в результате позволит быстрее решить возникшую проблему. В некоторых случаях ИИ уже доказал свою эффективность в диагностике заболеваний. Более того, установив диагноз, он порекомендует медикам варианты лечения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *