» » Kaк пo глaзaм pacпoзнaть выcoкий уpoвeнь xoлecтepинa


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Kaк пo глaзaм pacпoзнaть выcoкий уpoвeнь xoлecтepинa

25.04.18, посмотрело: 882

Как правило, белые кольца вокруг радужной оболочки глаза, появляющиеся у людей моложе 50 лет, говорят о том, что у них завышен уровень жиров (липидов) в крови. Тем, у кого на веке появляются небольшие узелки желтоватого цвета, также стоит обратить внимание на уровень жиров в крови. Эти узелки называют ксантелазмы, они являются доброкачественными жировыми отложениями и говорят о том, что у человека нарушен жировой обмен.

У людей моложе 50 лет, вокруг роговицы глаз которых появляются так называемые холестериновые круги, сильно завышен уровень холестерина, поэтому следует как можно быстрее обратиться к врачу.

Людям пенсионного возраста не стоит беспокоиться из-за появления таких кругов. Они не влияют на зрение и, как правило, не являются симптомом болезни.

Ксантомами медики называют желтоватые узлы, которые могут появляться на коже. Если они образовываются на верхнем или нижнем веке, врачи называют их ксантелазмами. Они есть у около 5% взрослых людей. У многих они появляются на веках сразу двух глаз. И хотя сами ксантелазми вреда не несут, они могут многое рассказать об уровне холестерина человека.

Согласно мнению экспертов, около половины всех людей, страдающих он ксантомы, имеют высокий уровень холестерина. При этом узелки могут появляться не только у тех людей с лишним весом, часто они возникают из-за диабета, панкреатита или заболеваний печени. В любом случае, стоит обратиться к врачу.

На данный момент существует множество способов удаления ксантелазм, о них вас сможет проконсультировать лечащий врач.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *