» » Ученые научились предотвращать сердечные приступы и развитие сосудистых заболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые научились предотвращать сердечные приступы и развитие сосудистых заболеваний

02.05.18, посмотрело: 622

Ученые из Университета Колорадо-Спрингс научились предотвращать сердечные приступы и развитие сосудистых заболеваний. Оказалось, решить проблему могут черные бобы, повышающие уровень гликемического стресса.

Исследователи провели опыты на крысах и мышах с ожирением, посадив подопытных на бобовую диету. Обе группы показали снижение уровня холестерина в крови. Грызуны, питавшиеся фасолью, снизили вес и улучшили число липидов плазмы. Потеря жировых отложений и снижение уровня холестерина в крови у испытуемых субъектов помогли понять роль бобов для здоровья.

В другом исследовании изучался риск развития сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с диабетом. Предполагалось, что дисбаланс между активными видами кислорода и антиоксидантными системами у пациентов с диабетом типа 2 может стать основной причиной возникновения сердечных осложнений. Соответственно, потребление бобов может играть роль в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний за счет увеличения общей антиоксидантной активности и снижения экспрессии гипергликемического состояния, активности каталазы, супероксиддисмутазы и повреждения тканей, вызванных перекислением липидов.

«Обработка фазоламина снижает уровни коллагена. Таким образом, краткосрочный антигипергликемический эффект от лечения фазоламинами может предотвратить первоначальные изменения, вызванные окислительным стрессом и осаждением коллагена, а также уменьшить частоту сердечных осложнений», - рассказал ученый.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *