» » B кaкoм cлучae cиняк являeтcя пoвoдoм для oбpaщeния к вpaчу?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

B кaкoм cлучae cиняк являeтcя пoвoдoм для oбpaщeния к вpaчу?

15.05.18, посмотрело: 807

Синяки неопасны, так как не несут никакого вреда нашему здоровью, они просто выглядят некрасиво на теле. Обращать на них внимание стоит в том случае, если вместе с ними на месте ушиба появляется также и шишка.

Из-за чего образуются синяки?

Синяк (кровоподтек) появляется на месте небольшого кровоизлияния. Вследствие удара повреждаются небольшие кровеносные сосуды, кровь из которых попадает в подкожную жировую ткань. В зависимости от того, как много крови вытекло при повреждении сосудов, кровоподтек будет иметь более темный или светлый цвет.

Что делать в случае появления синяка?

В первую очередь необходимо подождать. Тело направит в поврежденное место белок для того, чтобы убрать из кровоподтека собравшуюся кровь. По этой причине синяк, на время становясь желтым. Позже синяк полностью исчезает.

Если удар был сильным, то в поврежденном месте также может возникнуть шишка. В таком случае травмированное место лучше охладить – в холоде поврежденные кровеносные сосуды сузятся и кровь больше не будет вытекать в ткани.

В каком случае нужно обратиться к врачу?

Если в течение нескольких дней шишка не уменьшается, продолжает сильно болеть или из-за нее кожа в поврежденном месте сильно натянулась, есть смысл проконсультироваться с врачом. В некоторых случаях необходимо разрезать образовавшуюся шишку, чтобы выпустить из нее собравшуюся кровь.

Осторожными должны быть те пациенты, которые принимают препараты, разжижающие кровь. Если у них образуется гематома, вследствие сильного удара или падения, им лучше обратиться к специалисту.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *