» » Xoлecтepинoвaя лoжь, или пoчeму яйцa нужнo ecть кaждый дeнь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Xoлecтepинoвaя лoжь, или пoчeму яйцa нужнo ecть кaждый дeнь

29.05.18, посмотрело: 599

Миф о том, что яйца могут быть вредны, полностью развенчивает недавнее исследование китайских ученых. Результат просто поразителен: люди, которые едят как минимум одно яйцо в день, реже страдают от сердечно-сосудистой недостаточности.

В своем исследовании китайские ученые решили выяснить, как именно яйца влияют на здоровье человека. Действительно ли они повышают уровень холестерина в организме и, таким образом, увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Группа экспертов изучила данные 461 тысячи здоровых участников исследования и пришла к неожиданному результату: у любителей яиц более низкая вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования были опубликованы в журнале Heart.

Участники исследования, которые ели как минимум одно яйцо в день, на 26% снижали риск развития инсульта, вызванного кровоизлиянием в мозг. Эта форма инсульта довольно распространена в Китае. Кроме того, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у участников эксперимента также снизился – в среднем на 18%.

Китайское исследование показывает, что положительные свойства яиц позволяют человеку быть более подвижным и поддерживать тело в форме. Состав яиц говорит сам за себя: ценные белки, витамины (A, D, K) и минералы. Этот продукт также содержит незаменимые аминокислоты, которые человеческий организм не может вырабатывать сам.

Еще одно преимущество: яйца заставляют организм вырабатывать лептин – гормон сытости. Таким образом, завтраки на основе яиц помогут обеспечить длительное ощущение сытости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *