» » Бoлeзни, пpишeдшиe из oткpытыx бacceйнoв


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Бoлeзни, пpишeдшиe из oткpытыx бacceйнoв

02.07.18, посмотрело: 523

Посещение бассейна – это не только возможность расслабиться и отдохнуть, но и шанс заразиться неприятным заболеванием.

Большей частью это касается детей, которые с удовольствием часами могут плескаться в воде. Даже предварительная дезинфекция бассейна не всегда спасает от микробов и возбудителей инфекций. Теплая вода – превосходная питательная среда для их размножения. Иногда всего один случайный глоток воды при купании может стать прямой дорогой для бактерий, рвущихся в человеческий организм.

Одним из самих распространенных заболеваний, которое можно получить при купании в открытом бассейне является форма хламидийного конъюнктивита, при котором глаза становятся красными и начинают слезиться. Первой помощью при этом заболевании могут оказать обычные глазные капли. В противном случае придется обратиться к врачу.

Вторым по популярности, после конъюнктивита, является отит, который проявляет себя жжением и болями во внутреннем слуховом проходе. Если в течение суток симптомы не исчезают обязательно нужно обратиться к врачу.

Что же касается венерических болезней, то их возбудители не передаются через воду, однако, могут быть причиной возникновения инфекции Serotypen (серотип), вызывающей сильную слезоточивость оболочки глаз.

Примерно через неделю после посещения бассейна, на коже можно обнаружить крохотные бородавочки так называемые контагиозные моллюски, которые сами по себе безвредны, однако, размножаются на теле очень быстро.

Любители поплавать в бассейне, возвратившись домой, нередко чувствуют тошноту сопровождающейся рвотой. В таком случае, вероятней всего, это заражение колибактериями или криптоспоридиями, которые можно подхватить не от хлора, которым дезинфицируют бассейн, а из-за обработки водоема озоном или ультрафиолетовыми лучами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *