» » Пpи бoли в cуcтaвax: 5 пpoдуктoв c пpoтивoвocпaлитeльным дeйcтвиeм


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Пpи бoли в cуcтaвax: 5 пpoдуктoв c пpoтивoвocпaлитeльным дeйcтвиeм

10.07.18, посмотрело: 567

Болит плечо или воспалилось колено? В таких случаях, как утверждают врачи, не обязательно сразу глотать болеутоляющие средства, например, ибупрофен или диклофенак, поскольку их прием чреват побочными эффектами. Иногда достаточно специальной противовоспалительной диеты.

Врачи советуют «регенеративное спортивное питание» – то есть продукты, которые оказывают противовоспалительное действие.

К ним относятся:

  1. Кислые вишни

В этих ягодах содержится большое количество антиоксидантов, витамина С и антоцианидинов, что способствует уменьшению воспаления.

  1. Лимоны

Употребление лимонов очень полезно для организма – это известно многим. В числе прочего цитрус способен эффективно бороться с воспалительными процессами. Для достижения наилучшего эффекта следует употреблять лимоны с цедрой.

  1. Ананас

В ананасах содержится фермент бромелаин, который купирует воспалительные процессы, а также благоприятно сказывается на пищеварении.

  1. Куркума

Эта специя также обладает противовоспалительными свойствами. Она содержится в популярной приправе – порошке карри, однако для лучшего эффекта ее следует принимать в чистом виде. 

  1. Омега-3 жирные кислоты

Эти жирные кислоты очень полезны для многих систем организма, в том числе помогают бороться с воспалением. В большом количестве они содержатся в льняном, оливковом и рапсовом масле, а также в красной рыбе.

Однако слишком часто употреблять в пищу рыбу не стоит, так как в ней могут содержатся тяжелые металлы, в том числе ртуть. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *