» » Эти измeнeния нa кoжe мoгут cвидeтeльcтвoвaть o cepьeзныx зaбoлeвaнияx


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эти измeнeния нa кoжe мoгут cвидeтeльcтвoвaть o cepьeзныx зaбoлeвaнияx

07.08.18, посмотрело: 704

Покраснения, шелушение и прыщи: наша кожа по-разному реагирует на контакт с внешними раздражителями. Однако причиной появления несовершенств на коже могут быть и различные болезни.

Нередко прыщи появляются из-за гормонального сбоя, стресса, злоупотребления фастфудом и сладостями. Аллергические реакции на коже могут вызвать косметические продукты и даже парфюм.

В некоторых случаях изменения на коже, например, покраснения и шелушения, которые долго не проходят, могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Изменения кожных покровов могут быть одним из симптомов болезни, поэтому важно обращать на них внимание и своевременно обращаться к врачу. В этом материале мы расскажем о том, какие изменения кожи могут свидетельствовать о болезни.

Кожа пожелтела: это может быть симптомом желтухи. Желтуха возникает, когда нарушаются функции печени, что мешает ей должным образом фильтровать вредные вещества. Вследствие этого образуется билирубин, который и придает коже, а также белкам глаз, желтый оттенок. Если вы заметили эти симптомы, нужно обращаться к врачу.

Углубления и морщины на груди: эти изменения, не исчезающие в течение нескольких недель, могут свидетельствовать о развитии рака груди. Также необходимо обратиться к врачу, если на груди появились красные выступающие рубцы или если тугор кожи груди изменился.

Коричневые пятна вокруг шеи могут быть признаком диабета, этот вид гиперпигментации кожи называют также черный акантоз. У пациентов, которые, как правило, имеют лишний вес, возникают темные пятна вокруг шеи, в области подмышек или в паховой области.

Высыпания на ступнях и лодыжках вместе с симптомами гриппа и болью в животе могут свидетельствовать об инфекции гепатита С. Вирус, который распространяется по крови, делает кожные покровы слегка фиолетовыми, кроме того, на лодыжках из-за него могут появляться язвы. Гепатит С встречается нечасто, однако в случае продолжительного отсутствия лечения может привести к смерти. При наличии подобных симптомов нужно обратиться к врачу, сдать кровь на анализ.

Шелушащиеся красные пятна на костяшках пальцев могут свидетельствовать о дерматомиозите. Это воспалительное мышечное заболевание, вызванное сверхактивной работой иммунной системы, причиной которой в некоторых случаях может быть злокачественная опухоль. Симптомами являются также сыпь фиолетового оттенка на верхних веках, беспричинное снижение массы тела, кашель, ночная потливость, усталость.

Кожа становится более твердой: это может быть симптомом болезни под названием склеродермия. Кожа грубеет из-за того, что иммунная система, работа которой нарушается, поражает подкожные ткани и внутренние органы. Редкая болезнь становится причиной того, что кожа теряет свою эластичность.

Очень сухая, шелушащаяся кожа может указывать на гипотиреоз. Когда работа щитовидной железы нарушается, это влияет на все обменные процессы, в том числе, сказывается на коже и волосах. Из-за этого кожа сохнет и теряет свою эластичность. При наличии подобных симптомов, нужно обращаться к врачу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *