» » Чтo мoжeт paccкaзaть мoчa o вaшeм здopoвьe?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чтo мoжeт paccкaзaть мoчa o вaшeм здopoвьe?

10.08.18, посмотрело: 556

В среднем, каждый человек в день выделяет полтора литра мочи. Она образуется в почках и на 95% состоит из воды. Остальные 5% составляют продукты распада белков, мочевина, глюкоза, кислоты и электролиты. Следовательно, на основании мочи можно делать выводы о состоянии здоровья человека.

О чем говорит цвет?

Уролог Кристоф Пиш рекомендует не уделять слишком много внимания цвету мочи. По его словам, цвет может варьироваться от желтого до коричневого. Это зависит от различных факторов. Например, утром цвет мочи зачастую немного темнее. Это происходит за счет того, что во время сна в моче повышается концентрация основных составляющих веществ. Подобное происходит, когда человек пьет меньше воды или теряет жидкость из-за потоотделения. Но стоит выпить достаточно воды, как цвет мочи сразу же станет светлее.

Чем вызвана мутность?

По словам уролога, прозрачности мочи многие люди часто придают слишком большое значение. Этот фактор, по его словам, во многом зависит от гидратации организма. Нередко мутность может быть вызвана употреблением продуктов с высоким содержанием белка. Исправить ситуацию можно с помощью диеты. Иногда мутность мочи может иметь патологические причины, например, воспаление. В этом случае нужно обратиться к урологу.

Красный оттенок – важный сигнал

Если цвет мочи внезапно стал красным, не исключено, что в ней присутствует кровь. Если при этом мочеиспускание не вызывает боли, немедленно обратитесь к врачу. Это может быть признаком серьезного заболевания и даже рака. Болезненное мочеиспускание с кровью часто вызвано инфекцией мочевых путей, которую можно относительно быстро вылечить. В любом случае причину появления крови в моче нужно исследовать, чтобы исключить более серьезные заболевания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *