» » Пoчeму c вoзpacтoм cимптoмы пoxмeлья уcугубляютcя?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пoчeму c вoзpacтoм cимптoмы пoxмeлья уcугубляютcя?

25.09.18, посмотрело: 564

Многие в молодости любят шумные вечеринки, которые длятся порой не одну ночь подряд. Конечно, не обходится без алкоголя и легкого похмелья после его употребления. Однако почему с возрастом пробуждение после вечеринки сопровождается все большим количеством неприятных ощущений? На это есть свои причины.

«Практики» стало меньше

То, как человек будет чувствовать себя после веселых выходных, зависит также о того, как часто он будет проводить выходные «весело». Со временем количество алкоголя в жизни многих людей значительно уменьшается и это, несомненно, хорошо для организма. Но нечастое употребление алкоголя приводит к тому, что похмелье проходит болезненнее. У того, кто выпивает регулярно, повышается толерантность к спиртному.

Люди стали толще

С возрастом многие люди набирают вес, даже если едят столько же или даже немного меньше. Это происходит в том числе и из-за изменения метаболизма. Меняется соотношение воды и жира. Так как алкоголь растворяется в воде, а не в жире, уровень алкоголя в крови повышается. Человек пьянеет быстрее и сильнее, а похмелье протекает сложнее.

Печень работает не так, как раньше

Когда человек пьет, печень выполняет сложнейшую работу, в ней расщепляется алкоголь и преобразовываются токсины. Чем старше человек, тем печени становится сложнее справляться с этой задачей. Из-за этого также возникают симптомы, которые называются похмельем. Происходит это из-за интоксикации организма.

Сон становится хуже

Гормон мелатонин, уровень которого повышается ближе к ночи, отвечает за то, что вечером человек начинает чувствовать сонливость. Этот гормон вырабатывается в щитовидной железе. С возрастом его вырабатывается меньше, из-за чего качество сна ухудшается. Кроме того, употребляя алкоголь, человек дополнительно сокращает фазу быстрого сна, а она очень важна для того, чтобы за ночь организм успел отдохнуть. Поэтому и происходит такая ситуация: человек вроде бы спит достаточно, но не высыпается, и это дополнительно ухудшает общее состояние. Многие ошибочно полагают, что алкоголь способствует расслаблению, хотя на самом деле как раз наоборот.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *