» » Неврологи признали коноплю опаснее алкогольных напитков


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Неврологи признали коноплю опаснее алкогольных напитков

10.10.18, посмотрело: 534

Подростки, употребляющие коноплю, могут столкнуться с долгоиграющим негативным эффектом, производимом на их развивающийся мозг. Как отмечает BBC, конопля сильнее влияет на мыслительные способности, память и поведение, чем алкоголь. Университет Монреаля призывает подростков максимально долго воздерживаться от конопли. 

Эксперты пронаблюдали за состоянием 3800 подростков в течение четырех лет, начиная с 13-летнего возраста. Итак, употребление спиртного и наркотиков вроде конопли в молодости однозначно вызывает проблемы с когнитивными способностями, обучением, вниманием, принятием решений и с успеваемостью в школе, сделали вывод ученые.

Проблема усугублялась при росте показателей употребления конопли. И эффекты сохраняли свою силу долго, в отличие от алкоголя. Ошибки в тестах на рабочую память, способность судить и контролировать свое поведение наблюдались, когда подростки употребляли коноплю и когда уже отказывались от наркотика. 

Хотя подростки, участвовавшие в исследовании, реже употребляли коноплю, чем спиртное, 28% из них периодически употребляли растительный наркотик. Для сравнения: 75% подростков иногда выпивали. Эксперты предупреждают: отказ от конопли может вызвать синдром отмены (проблемы со сном, скачки настроения).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *