» » Teмныe кpуги пoд глaзaми: пpичины пoявлeния, cпocoбы уcтpaнeния


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Teмныe кpуги пoд глaзaми: пpичины пoявлeния, cпocoбы уcтpaнeния

03.12.18, посмотрело: 691

Вы не пили алкоголь и хорошо выспались, но утром все равно видите под глазами темные круги? Конечно, это мало кому понравится. Как быстро избавиться от мешков под глазами и выглядеть свежо?

Есть разные причины, по которым появляются мешки под глазами, но самая распространенная – нездоровый образ жизни. Недостаток сна, избыток стресса, частое употребление алкоголя, дефицит витаминов – все это может способствовать появлению мешков, отеков и темных кругов под глазами. Если с этой проблемой вы сталкиваетесь изредка, вам помогут советы, представленные ниже. Но если круги и отеки тревожат вас постоянно, вам следует обратиться к врачу.

Уберите отек с помощью холода

Проблема отекших и опухших глаз хорошо известна аллергикам. Причина появления таких симптомов – скопление жидкости в тканях. Также глаза могут отекать после пересыхания – сохраняя жидкость, организм пытается решить проблему. В таком случае лучший способ избавиться от припухлости – охладить кожу. Для этого можно использовать специальные очки или просто нарезать огурец из холодильника кружочками и положить их на глаза. Также поможет охлажденная чайная ложка и даже бананы и мед, которые нужно наносить под глаза. Не стоит класть на глаза охлажденные чайных пакетики – это может вызвать аллергию.

Темные круги как косметическая проблема

Понятно, что в периоды стресса и недосыпа под глазами могут появиться четко выраженные темные круги. Также этот эстетический недостаток возникает при неправильном уходе, обезвоживании, но может быть и наследственным, а также появиться с возрастом.

Круги под глазами легко замаскировать с помощью косметических средств, для этого нужно выбирать консилер на тон светлее оттенка кожи. Важно регулярно увлажнять кожу вокруг глаз специальными кремами и сыворотками – они делают кожу более упругой и свежей.

В каких случаях темные круги под глазами – повод для обращения к врачу?

Если в течение длительного времени кожа под глазами фиолетового, сероватого, коричневатого, голубоватого или красноватого оттенка, а также если ее внешний вид со временем только усугубляется, – нужно обратиться к врачу. Поводом для консультации с медиком является и регулярная отечность зоны вокруг глаз, которая не пропадает даже при правильном образе жизни, подходящем уходе и употреблении достаточного количества воды. В редких случаях круги под глазами могут быть симптомом проблем с почками и/или со щитовидной железой.

Если ничего не помогает: оперативное вмешательство

Если причина плохого внешнего вида кожи вокруг глаз кроется в нарушении оттока лимфы, может помочь лимфодренаж. Он бывает механический (оперативный) и ручной (с помощью массажа). Массаж делает косметолог. Долгосрочный эффект может быть достигнут с помощью оперативного вмешательства и/или уколов красоты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *