» » Названы скрытые симптомы критической нехватки витамина В12 для организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы скрытые симптомы критической нехватки витамина В12 для организма

02.05.19, посмотрело: 665

Легко не заметить шум в ушах и даже особый вид рук, но как оказалось это ещё не все «плохие новости» для тех, кто не ест рыбу, морепродукты, яйца и мясо.

Дефицит витамина B12 может привести к серьезным осложнениям здоровья, если его не лечить, поэтому очень важно распознать симптомы заболевания вовремя, говорят медики. Витамин B12 играет важную роль в организме, особенно в производстве красных кровяных клеток. Недостаток витамина может повлиять на количество вырабатываемых эритроцитов, а количество вырабатываемых эритроцитов может быть аномально большим при короткой продолжительности жизни. Если организм не получает достаточно эритроцитов, ткани и органы будут лишены кислорода, и это может вызвать симптомы дефицита витамина B12.

Один из симптомов дефицита витамина B12, который следует отметить - это покалывание в руках. Эксперты говорят, что это может произойти, потому что витамин также оказывает большое влияние на нервную систему организма. Витамин В12 помогает вырабатывать вещество под названием миелин, которое жизненно важно для нервной системы. Миелин - это защитное покрытие, которое защищает нервы и помогает им передавать ощущения. Поэтому, если человеку не хватает витамина В12, его организм может не производить достаточно миелина, чтобы «покрыть его нервы».

При этом сообщается, что когда это происходит, нервы могут повреждаться. Кроме этого есть и другие симптомы дефицита витамина B12:

• человек ощущает себя очень уставшим;

• одышка даже после небольшого упражнения;

• головные боли;

• снижение аппетита;

• болит рот и язык.

<!--QuoteBegin-->

<!--QuoteEBegin-->«Если у вас витамин B12-дефицитная анемия, вы также можете выглядеть бледным или желтушным (иметь желтоватый оттенок кожи и белых глаз). Помимо симптомов анемии, дефицит витамина B12 может вызывать симптомы, связанные с нервами. Это называется невропатия витамина B12. Это может повлиять на движения и ощущения, особенно в ногах, вызвать онемение, вибрации или боли. Это также может вызвать замешательство, депрессию, плохую концентрацию и забывчивость», - говорит эксперт.<!--QuoteEnd-->
<!--QuoteEEnd-->

 

Таким образом, названы скрытые симптомы критической нехватки витамина В12 для организма, рассмотрев которые стоит обратиться к врачам за дополнительными консультациями.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *