» » Воздействием электричества на колени можно лечить храп


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Воздействием электричества на колени можно лечить храп

08.05.19, посмотрело: 575

Речь идет об электрическом поле низкой интенсивности. Сама стимуляция продолжается около двух часов перед сном.

Повторяющиеся воздействия электрическим полем на ноги могут быть использованы в лечении тяжёлого храпа. С первого взгляда связь между этими двумя явлениями не улавливается, однако эксперименты показали, что стимуляция икроножной мышцы с помощью электричества в течение двух часов перед отходом ко сну позволяет усилить контрактуру нижней части ног даже в полностью неподвижном положении. А это уменьшает количество жидкости, которая скапливается в ногах, когда мы сидим или стоим. Впоследствии эта жидкость путешествует к шее после того, как тело принимает горизонтальное положение. Именно эта жидкость и ухудшает храп.

Статистика показывает, что в России храпит почти половина взрослого населения. Эти не слишком приятные звуки возникают после того, как расслабленные ткани воздушных проходов препятствуют прохождению воздуха из легких наружу и обратно. Сотрясение или вибрация данных тканей и соответствующие хрипы являют собой классический храп. Для большинства людей он не представляет никакой угрозы.  Но порой храп является следствием расстройства под названием апноэ во сне, из-за которого человек во время сна регулярно на несколько секунд перестает дышать, что приводит к его пробуждениям, незаметным для самого спящего. В итоге, к утру такой человек просыпается полностью разбитым и невыспавшимся, что грозит серьезными последствиями для здоровья.

Помимо апноэ во сне причинами храпа могут быть избыточная масса тела, злоупотребления алкогольными напитками, простуда или же просто сон на спине. Существует огромное количество методов лечения храпа, но ни один из них не является универсальным и по-настоящему эффективным для большинства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *