» » Плавание в бассейне полезно для суставов - ученые


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Плавание в бассейне полезно для суставов - ученые

23.05.19, посмотрело: 506

Ученые рассказали о пользе и вреде посещения подобных мест. Специалисты настаивают, что человеку стоит чаще находить время для водных процедур. Плавание в бассейне полезно для здоровья и физического развития человека.

Плавание укрепляет и восстанавливает позвоночник. Находясь под водой, снижается нагрузка на позвоночник и его межпозвоночные диски, а суставы принимают естественную форму. Такая форма разгрузки подойдет для людей с сидячим образом жизни, а также для людей с искривлением позвоночника.

Плавание благотворно сказывается на артериальном давлении. Кровообращение нормализуется и снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, плавание помогает похудеть. Регулярные нагрузки способствуют сжиганию калорий. Ученые упоминают, что за один час активного плавания можно сжечь до 4000 калорий. Ученые из США провели исследование и выяснили, что люди, регулярно посещающие бассейн, наслаждаются более спокойным и качественным сном. Плавание также нормализует психологическое состояние и повышает настроение, ведь во время него повышается выработка «гормона счастья» - эндорфина.

Но есть и обратная сторона посещения бассейна – хлор. Дезинфекция данным веществом необходима, но может привести к некоторым сложностям. Плавание в бассейне с хлором теле может образоваться грибок. Помимо этого, в некоторых бассейнах не всегда регулярно происходит слив воды, что может привести к заражению инфекцией, ведь не все люди ответственно подходят к правилам личной гигиены.

Но не всегда для отчистки воды в бассейнах используется хлор. Для дезинфекции также используются бром, активный кислород и озон. Бром хорош тем, что не вызывает кожных заболеваний, но может вызвать воспаление легких у аллергиков. Активный кислород не раздражает глаза при попадании, но избыток такого вещества в воде может привести к сухости кожи. Озон является наиболее оптимальным средством для избавления воды от бактерий и вирусов, но в большом количестве могут быть поражены дыхательные пути.

Специалисты рекомендуют после бассейна принимать душ и очищать слизистую половых органов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *