» » ТОП-3 веществ для сохранения здоровья сердца назвали медики


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ТОП-3 веществ для сохранения здоровья сердца назвали медики

03.06.19, посмотрело: 589

В рацион стоит включить корицу, магний и кальций. Они помогут избежать сердечно-сосудистых заболеваний.

 Проблемы сердца на сегодняшний день волнуют многих, в группу риска попадают не только пожилые люди, но также и молодёжь. Медики назвали ТОП-3 веществ для сохранения здоровья сердца на протяжении долгих лет. К ним стоит отнести такие как корица, магний и кальций.

Стоит напомнить, что ещё 6 лет назад было доказано, какое благотворное влияние оказывает магний на сердце: он делает сердечный ритм регулярным, а артерии максимально расслабляет, позволяя крови двигаться свободно. Его можно найти в таких продуктах как шпинат, цельнозерновой хлеб, рыба и орехи.

Что касается кальция, то он отвечает за контроль сокращений сердечной мышцы и свёртываемость крови. Согласно имеющимся данным, это вещество должно поступать в организм ежедневно, поскольку очень быстро расходуется. Его можно найти в молочных продуктах, зелёных листовых овощах и соевых бобах.

Если говорить о корице, то учёные выяснили: вещество снижает уровень триглицеридов, которые отвечают за развитие ишемической болезни. Это связано с тем, что уровень холестерина в организме становится ниже. Корицу, стоит отметить, на протяжении долгих лет добавляли в разные блюда.

Также стоит немного сказать о продуктах, которые улучшают работу сердца. Среди них медики называют арбуз, томаты, лососевых. Если говорить про большую ягоду, то она содержит пигмент ликопин, который снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *