» » Семь вещей, которые рот может рассказать о здоровье


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Семь вещей, которые рот может рассказать о здоровье

03.06.19, посмотрело: 502

Полость между нижней и верхней челюстями помогает врачам ставить диагнозы.

Специалисты заявляют, что рот, как и кожа, может многое рассказать о здоровье человека. Были названы семь вещей, которые свидетельствуют о проблемах. Нужно обратить особое внимание язвам во рту. Они могут появиться из-за реакции организма на определенные продукты питания, а иногда говорят о нехватке витаминов. Если язвы возникают часто, то это отличная причина нанести визит доктору. Проблема может решиться достаточно просто с помощью приема витаминно-минеральных комплексов. Следующая вещь, которая должна вызвать обеспокоенность – неприятный запах изо рта. Зачастую он сигнализирует о болезнях желудка. Для начала рекомендуется почистить зубы и язык. Если неприятный запах не исчезает, то с организмом что-то не так.

Кровоточащие десны свидетельствуют о заболевании. Причиной этому может послужить даже ВИЧ-инфекция. Поэтому визит к врачу откладывать ни в коем случае нельзя. Очень часто проблемы с деснами возникают у людей со слабым иммунитетом. Отек рта – это еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание. При таких симптомах желательно проверить количество лейкоцитов в крови.

Воспаленные десны указывают на гормональные изменения. Из-за нарушений у человека даже может трансформироваться фигура до неузнаваемости. Повышенное содержание эстрогена вызывает рост женской груди у мужчин. Стоматологи настойчиво рекомендуют постоянно следить за тем, в каком состоянии находится рот, поскольку он выступает неким ориентиром, указывающим на проблемы со здоровьем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *