» » Что произойдет с организмом, если проглотить жвачку


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Что произойдет с организмом, если проглотить жвачку

07.06.19, посмотрело: 573

Допустим, жвачка все-таки оказалась внутри организма. Что теперь произойдет с телом? На самом деле, вариантов несколько: от банального "ничего" до приступа диареи или, наоборот, запора. Еще возможен вариант пищевого отравления, но давайте рассмотрим все варианты развития событий:
Ничего
Чаще всего так и происходит. Жевательная резинка не наносит никакого вреда организму и покидает его естественным образом, когда наступает время.
Но так бывает не всегда.
Диарея
Такая реакция действительно возможна, если проглотить не одну жвачку, а несколько. Дело в том, что в резинке содержатся различные подсластители. Многие из них оказывают на организм эффект слабительного. В такой ситуации нужно пить как можно больше жидкости и ждать, когда жвачка выйдет естественным путем.
Запор
Будем откровенны: чтобы вызвать запор, жевательная резинка должна быть размером с небольшое яблоко. Проглотить такую целиком затруднительно, но нет ничего невозможного для человека целеустремленного.
Например, достаточно увесистые комочки жвачки извлекли из двух четырехлетних детей, которые, играясь, постепенно проглатывали по одной жевательной пластинке. Кусочки резинки слиплись уже внутри и вызвали серьезные проблемы в пищеварительной системе. В таком случае нужно незамедлительно обратиться к врачу.
Приступ аллергии
И такое может случиться, если проглотить жвачку, в составе которой есть возможный аллерген. Дело в том, что действие некоторых компонентов резинки на организм предугадать сложно. И реакция может быть индивидуальной у каждого человека.
Поэтому жвачку лучше вовсе не глотать. И помните: взрослый перенесет последствия проще, чем ребенок. У детей организм слабый и маленький, что может усугубить реакцию пищеварительной системы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *