» » Эксперты объяснили, как приостановить старение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты объяснили, как приостановить старение

13.06.19, посмотрело: 629

Здоровая еда, ходьба на свежем воздухе и регулярные тренировки в спортзале продляют жизнь человека.

Рано или поздно каждый сталкивается с возрастными изменениями. У одних они наступают раньше, у других позже, но избежать естественных процессов нельзя. Тем не менее, их можно приостановить. Как это сделать объяснили эксперты. Они говорят, что прогулки в парке, овощи, фрукты, орехи, физические нагрузки, ежедневное нахождение под солнечными лучами в течение получаса – это настоящие «таблетки молодости». Так называемые «тайные препараты» против старения реально существуют. При этом они доступны каждому и для их приобретения не нужно сказочных богатств. Требуется только самодисциплина и понимание.

Физическая активность в зрелом возрасте уравновешивает уровень сахара в крови. Таким образом снижается вероятность развития диабета, от которого ежегодно умирают более 4 млн человек, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Даже простые 15-минутные прогулки на улице способствуют накоплению организмом витамина D. Это вещество укрепляет сердечно-сосудистую систему человека. При дефиците витамина D может развиться депрессия. Его нехватка приводит к развитию ожирения и диабета. Помимо этого, появляется мышечная слабость. Ситуация усугубляется, если человек забыл, когда последний раз посещал спортзал.

Бег, езда на велосипеде и плавание – это лучшие аэробные нагрузки, которые приостанавливают старение и делают человека здоровее. Не стоит забывать и полезных продуктах питания. К ним относятся оливковое масло, тунец, петрушка, перец, чеснок, лук, кефир. Допускается употребление нежирного мяса. Придерживаясь перечисленных правил каждый может увеличить время собственного пребывания на Земле.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *