» » 5 распространенных привычек, укорачивающих жизнь


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 распространенных привычек, укорачивающих жизнь

24.06.19, посмотрело: 507

Люди хотят быть красивыми, молодыми и здоровыми как можно дольше, но даже не замечают как ежедневно сокращают себе жизнь.

Медики подчеркивают, что наши привычки – залог молодости и долголетия. Конечно же в первую очередь мы понимаем под этим предупреждением правильное питание и регулярное занятие, но это далеко не все. Названы 5 самых распространенных привычек, укорачивающих жизнь, на которые мы вообще не обращаем внимания.

На первом месте оказалось привычка облизывать губы. Она есть у многих людей и никто не видит в ней ничего плохого, но это очень опасно. Во время нервного прикусывания, облизывания и касания языком губ пищевые ферменты из полости рта оказываются на слизистой, что провоцирует воспалительные процессы и образование фибром.

Второй враг молодости и здоровья - агрессия. Сильные негативные эмоции, вроде злости, ненависти и зависти, вызывают нервное напряжение и психическое истощение. Кроме этого, они блокируют выработку гормонов счастья. Пребывание в таком состоянии длительное время обернется букетом болезней и, вероятно, одиночеством, так как партнеры обычно становятся для таких людей мишенью для насмешек и злобы.

На третьем месте - привычка грызть ногти и кутикулу. Рот кишит бактериями, как полезными, так и не очень. Любая из них может попасть на рану, а привести к заражению с последующими осложнениями на сердечно-сосудистую систему. Также бактерии с пальцев могут провоцировать заболевания горла и десен, вплоть до гнойной ангины и выпадения зубов.

Эксперты также выдели ложь, как фактор сокращающий жизнь. Ложь требует постоянного внимания за тем, что, когда, кому и при каких обстоятельствах говорит человек. Это приводит сильнейшему нервному напряжению. Не стоит забывать и том, что когда обман раскроется, неприятности хлынут лавиной, а это чревато нервными срывами, что добавит морщин и болезней.

И последнее о чём стоит помнить – это привычка накручивать локоны на руку. Это существенно ослабляет корни, поэтому волосы начнут выпадать. Вряд ли раннее облысение добавит здоровья, особенно женщинам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *