» » 10 лучших продуктов для борьбы с депрессией


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

10 лучших продуктов для борьбы с депрессией

25.07.19, посмотрело: 610

Тревожные расстройства появляются реже у любителей необработанного мяса, овощей, фруктов, рыбы и цельного зерна.

Профессор Феличе Джака с 2005 года изучает влияние диеты на психическое здоровье людей. В детстве у нее часто возникали упаднические настроения. Когда Феличе выросла, она решила изучать психологию в университете. Профессор с группой медиков провела исследование. В результате чего врачи назвали 10 лучших продуктов для борьбы с депрессией. Нездоровая пища плохо влияет на мозг человека, из-за чего каждый может стать хроническим пессимистом. Чтобы избежать депрессии, нужно употреблять определённые продукты.

В ТОП-10 вошли ежедневный прием 30 граммов фруктов. Это примерно полторы столовых ложки. В регулярный рацион нужно ввести несоленые орехи. Рекомендуется в каждый прием пищи включать помидоры и зелень. Следует выбирать цельнозерновой хлеб и крупы. Порции необходимо делать в зависимости от уровня физической активности. Три-четыре раза в неделю желательно есть бобовые.

Дважды в семь дней следует употреблять жирную рыбу. Подразумеваются угорь, сайра, скумбрия, белуга, иваси и толстолобик. Три-четыре раза в неделю нужно есть постное красное мясо по 100 грамм в сутки. Разумно включить в рацион молочные продукты. Лучшими считаются обезжиренный сыр и йогурт.

Желательно съедать по три столовые ложки оливкового масла ежедневно. Кондитерские изделия и конфеты можно употреблять только по праздникам и исключительным случаям. Сладкие газированные напитки лучше заменить обычной чистой водой без углекислоты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *