» » Эксперты назвали первые признаки тромба в сосудах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты назвали первые признаки тромба в сосудах

25.07.19, посмотрело: 645

Ежегодно небольшой кровяной сгусток становится причиной сотен тысяч людей в связи с нарушением кровотока. Эксперты рассказали, как определить наличие тромба в сосудах, назвав первые признаки, на которые следует обращать внимание.
Признаком появления тромбоза является отёк одной из конечностей. Если рука или нога изменились в объёме, а остальное тело находится в привычной норме, это повод обратиться к врачу, так как явный знак, что в венах имеется закупорка. Помимо этого ещё одним симптомом является боль в части тела, которая проходит при движении. Появление на коже красных полос или общая смена цвета кожи в одном из участков указывает на проблему. Если при этом ощущается покалывание и изменившие участки кожи теплее, нужно срочно обратиться к медикам. Поводом для беспокойства является изменение дыхания. Если без причин появляется одышка, а доступ кислорода сокращается и появляется ощущение, что человек дышит через соломинку, значит у его сердца есть тромб. Когда же он попадает в лёгкие, человек может кашлять кровью. Обследование может показывать, что органы здоровые, но на самом деле произошёл тромбоз. Даже без кровавого кашля нужно проявить внимание, если при дыхании имеются болевые ощущения.
Менее явным признаком является беспричинное чувство тревоги и даже паника. Люди испытывают некий дискомфорт, но не могут объяснить его происхождение. В действительности же лёгким не хватает крови, из-за чего организм ощущает нехватку кислорода, которая провоцирует это чувство. Специалисты советуют безотлагательно обращаться к врачу при появлении одного из признаков, так как смертность при отрыве тромба составляет 70%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *