» » Как поддержать сердце при проблемах с кровеносными сосудами


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как поддержать сердце при проблемах с кровеносными сосудами

05.08.19, посмотрело: 602

Обычные продукты поправят здоровье больных за счёт витаминов группы B, E и магния.

У многих россиян имеются проблемы с кровеносными сосудами. Ухудшают работу сердца постоянные стрессы, отсутствие отдыха, быстрый темп жизни. В современном мире количество пациентов с болезнями сосудистой системы неуклонно растёт. Поэтому врачи объяснили, как поддержать сердце при подобных проблемах. Улучшить ситуацию помогут гречка, яйца и орехи. Перечисленные продукты содержат витамины B, E и магний. Токоферолом богаты орехи. Витамин E особенно необходим при ослабленном сердце. При сосудистых болезнях возникает его дефицит. Восполнить нехватку помогут орехи.

В гречке есть магний, который оздоравливает сердце. Микроэлемент помогает восстановить силы после переутомления. При регулярном употреблении богатых магнием продуктов сердце будет медленнее изнашиваться. В порции гречки содержится 258 мг вещества. В яйцах есть витамины группы B. Этим они полезны для сердца. Не стоит бояться ухудшения работы сосудов из-за холестерина.

В яйцах действительно данное органическое соединение имеется в больших количествах. Однако в них содержится «хороший» холестерин. Он не наносит вреда человеку. Напротив, яйца улучшают работу сердца. Несмотря на это необходимо придерживаться умеренности. В сутки допускается съедать два-три яйца. Десятками их употреблять не стоит.

Гречка, яйца и орехи – это отличное профилактическое средство при болезнях сердца. Их нельзя считать лекарствами, но при регулярном употреблении продуктов получить сосудистый недуг намного сложнее. Да и при наличии болезней сердца они облегчают симптомы. Поэтому стоит периодически включать в рацион гречку, яйца и орехи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *